Санатории Беларуси

admin
Администратор
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Санатории Беларуси

Сообщение admin » 07 апр 2016, 13:23

В этой темке будем писать о санаториях,в которых уже побывали наши дети.
Отдельным списком позже они будут выложены.
Пишите также свои отзывы о пребывании.Наверняка многим это будет полезно знать на будущее.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Список санаториев:
-Свислочь
-Серебряные ключи
-Сосны
-Лепельский военный санаторий

Ellen
Благодарил (а): 117 раза
Контактная информация:

Re: Санатории Беларуси

Сообщение Ellen » 11 апр 2016, 15:37

Мы ездили в "Свислочь".
Санаторий отвратительный. Сами номера неплохие,но практически не отапливаются(экономия).
Насчёт еды договаривались,но готовили абы как.
Сбежали оттуда через неделю.

Изображение

Фиалка
Модератор
Благодарил (а): 243 раза
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 11 апр 2016, 21:39

Я тоже поделюсь нашими поездками в санатории.Первый опыт санаторно-курортного лечения с Ваней случился в Серебрянных Ключах,это замечательный санаторий под Светлогорском,Гомельская область.
Отдыхали мы в 2013,октябрь.Санаторий находится в сосновом лесу,корпуса оснащены переходами и это огромный плюс в холодную пору года.
Как только узнали о поездке,я позвонила и переговорила по поводу нашего питания с заведующей столовой,мне дали её контакт,она сказала,что они нас ждут и диет сестру предупредят.Так и было.С собой брали продукты-наш рис,макарон 2 вида,каши хумановские(мы их очень уважали и даже сейчас,когда есть)молоко,клёцки лопрофин,выпечку разную.Акс- само собой.
Готовили отлично,много овощей,супы на выбор всегда,вторые блюда,салаты всегда можно подобрать под нашу диету,мясо заменяли фруктами и соками разными.
Лечение замечательное-гало терапия,озекерит-у нас печень была немного увеличена и загиб желчного,грязевые аппликации на ножки(крутило ножки),ингаляции,массаж,ванны хвойные,витамины.Консультации специалистов-стоматолог,лор,невролог,а педиатр-каждую неделю.
Отличная игровая комната.Очень советую.
Вторая наша поездка в 2014 году-это санаторий под Могилёвом Сосны.Очень хороший санаторий.О нём у нас также прекрасные впечатления!Подробнее напишу в другой раз,пойду школьника ко сну готовить ;) :) .

Изображение

Я-личность творческая!Хочу творю,хочу вытворяю! ;)

Фиалка
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 13 апр 2016, 14:23

В ноябре 2014 мы поехали в санаторий Сосны.Прекрасные места,рядом маленькое озеро,речка в 200 метрах.В санатории бассеин с минеральной водой.Корпуса разделены между собой,но совсем рядышком от спального корпуса лечебный ,в нем же столовая,игровая.Комната -просто мечта,отличный ремонт,спальня,гостинная и прихожая,туалет с душевой само собой.Холодильник в номере,телевизор ,кабельное тв.Сразу по приезду пошли решать вопрос с питанием.Диетолог при оформлении перезвонила в столовую,предупредив,что мама всё обьяснит и расскажет.Набор продуктов я как всегда брала тот же.Пакет с макароном,рис н/б,клёцки,даже котлет наморозила наших"фирменных")баклажанных,сосиски лопрофин,печенье,вафельки.На территории санатория есть магазинчик,где покупали сладости,соки.
Зав.столовой Наталья Ивановна-супер женщина,сама готовила нам блинчики,клёцки лепила,драники,бабку с лучком,супчики отдельно все как положенно.
Лечение-хорошее,всё попроще чем в Ключах,но тоже ничего.Мы попали в период внутреннего ремонта в лечебном корпусе,поэтому грусновато всё казаллсь в сравнении с Серебряными ключами.Ходили вдвоём в бассейн с настоящей минералкой,лфк.
Ездили на экскурсию по городу Могилёву,в город мастеров,Буйническое поле,зоосад.Очень понравилось.Время пролетело быстро и с пользой) ;) ).

Изображение

Фиалка
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 28 июн 2016, 00:44

Я, как заядлый санаторщик ,продолжаю писать свои отзывы :grin: .Следующий год,сентябрь 2015 нам подарил прекрасную поездку в Лепельский военный санаторий(Витебская обл.)Это просто сказка!!!!Обустроенная лесная территория,с вымощенными дорожками,красивые скамейки,фонари,игровые площадки со всевозможными качелями,каруселями и тд.
Велосипеды мы брали бесплатно,ходили к реке грилить(шампура ,решётки-всё есть на прокат),возле реки множество красивых беседок с мангалами.Природа-восхищает!Лебеди,утки,рыбная ловля!
Корпуса разделены.Жили мы во втором,комната не большая,есть телевизор,холодильник и микроволновка в соседней отдельной.В холле wifi,стоят диваны,кресла,столики.Игровая хорошая,а особенно педагоги-воспитателя-сколько они уделяли времени детям и скольким рукоделиям научили-не описать!
По питанию вопросов никаких.Очень много овощных блюд:супы на выбор,разнообразные гарниры,салаты,фрукты.Диет-сёстры уже прочитали о нашей диете и были на удивление в курсе ,что нам можно, а что нет.Короче -мы не голодали.Но свой набор низкобелковых продуктов конечно же с собой брали.
Самое важное-конечно лечение.Отличное!Специалисты очень высокого уровня.И для ребенка и для мамы)Ваня получал кислородные коктейли(корень солодки+шиповник,без белка!),
ванны минеральные,ЛФК,массаж общий,грязевые аппликации,ингаляции-гало и щелочные,озекерит,биоптрон(светолечение),аромотерапия(каждый день разные масла)с мамой ;-) .Мама купила себе ванны Клеопатра,магнит на поясницу,подводный массаж и была очень довольна.
Вечеро мы ходили на дискотеку(была каждый день,но мы ходили иногда) или поиграть в бильярд или теннис,прямо в нашем корпусе.
Очень советую!

Изображение

Ioanna
Благодарил (а): 16 раза
Контактная информация:

Сообщение Ioanna » 28 июн 2016, 12:07

Очень полезная темка. Муж с дочкой поедут в Сосны (Могилев) в августе. Тоже поделимся впечатлениями.

Ioanna
Благодарил (а): 16 раза
Контактная информация:

Сообщение Ioanna » 28 июн 2016, 12:11

Фиалка писал(а):В ноябре 2014 мы поехали в санаторий Сосны.Прекрасные места,рядом маленькое озеро,речка в 200 метрах.В санатории бассеин с минеральной водой.Корпуса разделены между собой,но совсем рядышком от спального корпуса лечебный ,в нем же столовая,игровая.Комната -просто мечта,отличный ремонт,спальня,гостинная и прихожая,туалет с душевой само собой.Холодильник в номере,телевизор ,кабельное тв.Сразу по приезду пошли решать вопрос с питанием.Диетолог при оформлении перезвонила в столовую,предупредив,что мама всё обьяснит и расскажет.Набор продуктов я как всегда брала тот же.Пакет с макароном,рис н/б,клёцки,даже котлет наморозила наших"фирменных")баклажанных,сосиски лопрофин,печенье,вафельки.На территории санатория есть магазинчик,где покупали сладости,соки.
Зав.столовой Наталья Ивановна-супер женщина,сама готовила нам блинчики,клёцки лепила,драники,бабку с лучком,супчики отдельно все как положенно.
Лечение-хорошее,всё попроще чем в Ключах,но тоже ничего.Мы попали в период внутреннего ремонта в лечебном корпусе,поэтому грусновато всё казаллсь в сравнении с Серебряными ключами.Ходили вдвоём в бассейн с настоящей минералкой,лфк.
Ездили на экскурсию по городу Могилёву,в город мастеров,Буйническое поле,зоосад.Очень понравилось.Время пролетело быстро и с пользой) ;) ).

Лена, большое спасибо за отзыв! Очень помогает определиться с выбором санатория.

Фиалка
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 28 июн 2016, 14:03

[quote="Ioanna"]Очень полезная темка. Муж с дочкой поедут в Сосны (Могилев) в августе. Тоже поделимся впечатлениями.[/quoteХорошо,тем более август!Там уже и ремонты все закончились,вообще красота!Пусть удочки берут,рыбку половят.

Изображение

Ellen
Благодарил (а): 117 раза
Контактная информация:

Сообщение Ellen » 20 сен 2016, 14:52

Предложили путёвку в "Сосны" на декабрь. Сегодня пойдём уговаривать свекровь,чтобы с Катюхой поехала...

Изображение

Галочка
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Галочка » 20 сен 2016, 15:16

Девочки! Подскажите а кто выдает путевки ) поликлиника или с места работы? Хочется знать на будущее.

Вернуться в «Болталка»