Школа

Фиалка
Модератор
Благодарил (а): 243 раза
Контактная информация:

Re: Школа

Сообщение Фиалка » 06 сен 2016, 14:15

Вот уже и 4 дня нашей учёбы пролетели.Для меня начало сентября- это самое сумашедшее в ритме жизни время.Школы,линейки,кружки,новые факультативы у Ивана.Линейки,планы,концертные выступления-на моих любимых работах)).Короче суматоха,как впрочем наверное у многих.
Во второй класс(школа и музыкалка)Иван пошёл с удовольствием!Присоединилась ещё и спортивная секция-баскетбол!Сходили на пару пробных тренировок-понравилось очень.Будем заниматься.
Перед школой полноценный завтрак дома +смесь.С собой или манник,или блинчики с яблоком,или печенюшки и банан.Вполне хватает.Уроки заканчиваются в 12.45.В 13.00 обед дома.

Изображение

Я-личность творческая!Хочу творю,хочу вытворяю! ;)

Фиалка
Модератор
Благодарил (а): 243 раза
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 06 сен 2016, 14:17

Ellen писал(а):В этом году у ребёнка вторая смена. Расписания пока нет, но нас "обрадовали" , что уроки будут начинаться и в 11, и в 12 часов. Т.е. обедать она должна будет в школе,а для нас это не вариант... Наверное буду возить ей еду и смесь(((.

Алён,как вы там,разобрались с обедом?

Изображение

Я-личность творческая!Хочу творю,хочу вытворяю! ;)

Ellen
Благодарил (а): 117 раза
Контактная информация:

Сообщение Ellen » 13 сен 2016, 22:13

Фиалка писал(а):
Ellen писал(а):В этом году у ребёнка вторая смена. Расписания пока нет, но нас "обрадовали" , что уроки будут начинаться и в 11, и в 12 часов. Т.е. обедать она должна будет в школе,а для нас это не вариант... Наверное буду возить ей еду и смесь(((.

Алён,как вы там,разобрались с обедом?

Только смогла выползти)) Отболели..Переехали.
В школе с расписанием просто беда. Учитывая,что школа с художественным уклоном,есть дни ,где дополнительные уроки (рисование) начинаются в 11.30, а заканчиваются все занятия в этот день в 18 часов. Вот сегодня так ,например. Решили ,что в такие дни буду возить ей еду на большую перемену. В принципе тяжеловато будет,но выкрутиться возможно. А так- обедает,пьёт смесь, с собой берёт что-нибудь перекусить по-мелочи, сама едет в школу, а назад я её забираю или папа. Когда танцы ,тогда сразу после уроков там ест(что привезу),потом едем домой,пьём смесь и пулей на секцию(3 р. в неделю). Весёлый год будет в общем.... Слава богу,что свекровь выручает,а то не знаю как бы всё успевала.

Изображение

Iriam
Контактная информация:

Сообщение Iriam » 17 сен 2016, 00:36

Алена! В городе столько школ, работающих в одну смену, а вы выбрали ту, которая перегружена. Зачем создавать себе и ребенку трудности? Во 2-ой школе не только начальные классы учатся во вторую смену, но и старшие. Это хорошо, что ты сейчас дома и можешь отвозить ей обеды, а когда пойдешь на работу, совсем ребенка не увидишь.

Irasunny
Благодарил (а): 216 раза
Контактная информация:

Сообщение Irasunny » 17 сен 2016, 08:03

Iriam писал(а):Алена! В городе столько школ, работающих в одну смену, а вы выбрали ту, которая перегружена. Зачем создавать себе и ребенку трудности? Во 2-ой школе не только начальные классы учатся во вторую смену, но и старшие. Это хорошо, что ты сейчас дома и можешь отвозить ей обеды, а когда пойдешь на работу, совсем ребенка не увидишь.

Ирина, а не подскажите какие школы работают в одну смену в районе Миров или Центра? Мы пошли в 45, возле дома, хотя знаю, что отзываются о ней не очень хорошо, в плане образовательного процесса. Школа новая, но очень большая, только в этом году набрали 11 первых классов!!! Главная причина выбора данной школы, шаговая доступность. Но мне очень не нравится, что с 3-го класса, начинается 2 смена(((.

Изображение

Iriam
Контактная информация:

Сообщение Iriam » 17 сен 2016, 22:45

Районы Казимировки и обл. больницы активно застраиваются, по этой причине и 45 школа, и 19 переполнены. Часть детей ездят в 27 и 23 школы. 21 школа на очень хорошем счету. Туда попасть стремятся многие, школа тоже переполнена. Там даже 4 классы (что не положено по нормам) учатся во вторую смену. Так что в вашем случае лучше в шаговой доступности...
В нашей школе в этом году 2 первых класса, думаю, с самым минимальным количеством учеников в городе (не считая класса с белорусским языком обучения, там всего две ученицы в классе): по 15!

Ellen
Контактная информация:

Сообщение Ellen » 20 сен 2016, 14:50

Iriam писал(а):Алена! В городе столько школ, работающих в одну смену, а вы выбрали ту, которая перегружена. Зачем создавать себе и ребенку трудности? Во 2-ой школе не только начальные классы учатся во вторую смену, но и старшие. Это хорошо, что ты сейчас дома и можешь отвозить ей обеды, а когда пойдешь на работу, совсем ребенка не увидишь.

Жалко ребёнка-каждый год новая школа. Она сама уже не хочет никуда переходить, т.к. здесь только-только прижилась)) Согласна, проблем хватает, но пока их можно решить. Как будет дальше- посмотрим.

Изображение

Ellen
Контактная информация:

Сообщение Ellen » 30 авг 2017, 14:01

В этом году бегать в школу с обедами для меня не вариант, поэтому решила поговорить с завучем и зав.производства столовой. Пока всё хорошо,люди идут навстречу.
На сегодня есть договорённость ,что дочке 2 раза в неделю (самые продолжительные по занятиям дни) овощной обед будут готовить в столовой. Возможно из блюд потом ещё какие-нибудь добавим; АКС оставим на дом.
Вот это приношу на кухню:
Вложения
Список продуктов для школы.docx
(14.58 KiB) Загружено 99 раз

Изображение

Irasunny
Благодарил (а): 216 раза
Контактная информация:

Сообщение Irasunny » 31 авг 2017, 09:04

Ellen писал(а):В этом году бегать в школу с обедами для меня не вариант, поэтому решила поговорить с завучем и зав.производства столовой. Пока всё хорошо,люди идут навстречу.
На сегодня есть договорённость ,что дочке 2 раза в неделю (самые продолжительные по занятиям дни) овощной обед будут готовить в столовой. Возможно из блюд потом ещё какие-нибудь добавим; АКС оставим на дом.

Алена, я правильно поняла, что готовить обед будут 2 раза в неделю, а в остальные дни что-то будут готовить или нет?

Изображение

Ellen
Контактная информация:

Сообщение Ellen » 31 авг 2017, 09:43

Irasunny писал(а):
Ellen писал(а):В этом году бегать в школу с обедами для меня не вариант, поэтому решила поговорить с завучем и зав.производства столовой. Пока всё хорошо,люди идут навстречу.

Алена, я правильно поняла, что готовить обед будут 2 раза в неделю, а в остальные дни что-то будут готовить или нет?

Пока договорённость идёт о 2 днях, т.к. дочка не выдержит без полноценного приёма пищи с 11.30 до 18.00. Каждый день просить не хочу в связи с тем, что мне лично в плане подсчёта это не удобно - что ни говори, а такой обед будет на глаз...

Изображение

Вернуться в «Болталка»