Обстановка со смесью

Ioanna
Благодарил (а): 16 раза
Контактная информация:

Re: Обстановка со смесью

Сообщение Ioanna » 24 июн 2016, 23:46

Irasunny писал(а):..., конечно можно пойти попробовать что-то изменить, но только у нас пока это получается к сожалению только на словах....(((.

:-( жаль, что у вас только на словах...( пора бы и на деле.

Irasunny
Благодарил (а): 216 раза
Контактная информация:

Сообщение Irasunny » 25 июн 2016, 00:03

Ioanna писал(а):
Irasunny писал(а):..., конечно можно пойти попробовать что-то изменить, но только у нас пока это получается к сожалению только на словах....(((.

Под словом "у нас", я имела ввиду не себя. А что касается лично меня, то я готова действовать и всегда что-то предпринимала, когда были задеты интересы моего ребенка, но к сожалению если другие ничего делать не хотят, то никто их и заставить не сможет.

Изображение

Ioanna
Контактная информация:

Сообщение Ioanna » 25 июн 2016, 00:19

Irasunny писал(а):
Ioanna писал(а):

Под словом "у нас", я имела ввиду не себя. А что касается лично меня, то я готова действовать и всегда что-то предпринимала, когда были задеты интересы моего ребенка, но к сожалению если другие ничего делать не хотят, то никто их и заставить не сможет.

И я имею ввиду не вас лично, а всех заинтересованных мам и в частности руководство Общества, выражающего эти интересы (и мам, и детей). А пока у нас каждый за себя (как Вы). И это очень плохо!!!

Irasunny
Благодарил (а): 216 раза
Контактная информация:

Сообщение Irasunny » 25 июн 2016, 17:12

Ioanna писал(а):
Irasunny писал(а):
Ioanna писал(а):

И я имею ввиду не вас лично, а всех заинтересованных мам и в частности руководство Общества, выражающего эти интересы (и мам, и детей). А пока у нас каждый за себя (как Вы). И это очень плохо!!!

Частично с вами согласна. Но не вижу смысла продолжать этот диалог....

Изображение

Ioanna
Контактная информация:

Сообщение Ioanna » 25 июн 2016, 23:43

Irasunny писал(а):
Ioanna писал(а):
Irasunny писал(а):
Ioanna писал(а):

Частично с вами согласна. Но не вижу смысла продолжать этот диалог....

так никто на это и не рассчитывал.

Ellen
Благодарил (а): 117 раза
Контактная информация:

Сообщение Ellen » 26 июн 2016, 22:20

Инна,вот честное слово,не понимаю..
Был Тетрафен и мы все как подорванные собирали письма против Тетрафена за Памы (причём не единожды),а Галя обивала пороги Минздрава с нашими письмами. 3 года всё было хорошо. И вот снова у нас Нутриген . Мы снова поднимаем людей ,сами пишем в Минздрав,Галя снова - в Минздрве,у генетиков.Снова- против Нутригена за Памы. Тут параллельно с Нутригеном -Комида. По составу я просмотрела её ещё летом прошлого года.Состав - бомба.НО,исходя из результатов приёма,всё же есть недовольные и ей- для всех мил не будешь. И вот в тендере выигрывают Памы. Да,по составу они проигрывают Комиде- мы это уже обсуждали со знающими мамами.НО- Памы это та смесь,которую мы так выпрашивали прошлые годы и наши дети пили её долгое время без жалоб.И - что немаловажно - не было перебоев с поставками. А Комиду дети и года не пропили.Про задержки поставок вообще молчу. Наша Фармацея меня уже по голосу узнаёт. Не раз задерживали поступление этой АКС на регионы. Мамы в панике, а фирма- поставщик даже трубку не в состоянии взять...
Мы столько просили Памы. А тут -это теперь не хотим,хотим то....
На месте генетиков я бы плюнула на нас и сказала- сами не знаете,чего хотите.
Если кому-то не пойдут Памы, ложитесь в больницу и доказывайте непереносимость. Вот тогда Минздрав будет уже реагировать. А пока - громогласные возмущения на пустом месте,имхо.
Ioanna писал(а):Может, нужно прорабатывать вопрос закупки смесей исходя из интересов детей, а не цены. Цена выше человека?

Такое ощущение ,что мы в разных государствах живём. Сегодня зарплаты людям урезают,а где-то задерживают, бюджет урезают как могут..дай бог ,чтобы инвалидность не поснимали ...
А на Иру (Irasunny) вы зря так.. Она всегда помогает,когда попросишь и принимала участие всегда и во всём.
Печально одно - у нас реально мало активных и здравомыслящих родителей. А слышать укор с вашей стороны о нашем бездействии обидно. Мы делали всё,что могли ,чтобы дети пили хороший препарат.

Изображение

Ioanna
Контактная информация:

Сообщение Ioanna » 27 июн 2016, 00:47

Алена, вы намеренно выдернули мои слова из всего высказывания? Я писала:
Ioanna писал(а): Я не против ПАМов, Но и восторгаться их закупкой не буду. Нужно добиваться чтобы смеси были для каждого ребенка одинаковые до совершеннолетия. Кто этим занимается? Кто должен заниматься? Что может сделать для этого Общество? Мамы? Давайте думать вместе! И решать. А не ждать. Я за это. А не за доказывания друг другу какая смесь лучше, какая хуже. Каждому свое. Но интересы детей - на первом месте. А НЕ ЦЕНА!!!

Зачем повторяться и вспоминать Тетрафен и т.д.
Я о будущем. Еще раз призываю: давайте решать что-то вместе. Почему, когда вносится какое-то предложение извне - сразу идет четкий отказ и указание на то, что нужно довольствоваться малым. Это как-то неполноценно, что ли, не находите? Можно же хотя бы попытаться для начала.
Зачем вы ставите себя на место генетиков и думаете что скажут они? Зачем вспоминать про политическо-экономическую ситуацию в стране и думать как нам закупят смеси. Нужно думать о детях, наших детях. Схема: не будем просить, ведь другим хуже - в данном случае не должна рассматриваться. ИМХО.
И в моих сообщениях нет упрека. Есть предложение. Есть попытка разобраться. Есть констатация факта. Но не упрек.
Я мама. Меня ОЧЕНЬ заботит будущее моих детей. И я буду делать все возможное для них.
Есть еще мамы. Они также заботятся о своих детях. Но в силу некоторых обстоятельств у них нет возможности сделать все для своих детей. И мы должны позаботиться о них. Для этого есть Общество. Для этого есть более "продвинутые" мамы. Давайте решать что-то вместе. Думать. Находить пути, лазейки и т.д.
Несмотря на скомканную мысль, надеюсь, вы меня поняли. И услышали. Даже если я вдруг не являюсь здравомыслящим родителем.

Ellen
Контактная информация:

Сообщение Ellen » 27 июн 2016, 08:45

Инна,я абсолютно без всяког умысла. Просто слегка шокировала реакция мам на Памы..И про наше бездействие тоже..

Изображение

Ellen
Контактная информация:

Сообщение Ellen » 27 июн 2016, 15:38

Решать вместе что? У нас предусмотрена замена препарата по непереносимости. Если будут люди,кому не пойдёт Пам, Минздрав вынужден будет отреагировать.
И ещё. Сейчас пошли разговоры о том,что якобы Пам у нас будет другого производства.Давайте для начала получим банки на руки и прочтём этикетки,а потом будем поднимать волну.

Изображение

Ioanna
Контактная информация:

Сообщение Ioanna » 27 июн 2016, 15:45

Ellen писал(а):Решать вместе что?

А что, у нас нет проблем?

Вернуться в «Болталка»