Посылки

Фиалка
Модератор
Благодарил (а): 243 раза
Контактная информация:

Re: Посылки

Сообщение Фиалка » 20 июл 2016, 21:25

Ioanna писал(а):
Фиалка писал(а):Инна,письменный ответ подготовлен,заберёшь при личной встрече, у Гали.Если можно.

Еще не известно как скоро это будет. Нам было бы удобнее почтой. И быстрее.
Инна,да,конечно.Я думала,так будет удобнее .

Изображение

Я-личность творческая!Хочу творю,хочу вытворяю! ;)

Ioanna
Благодарил (а): 16 раза
Контактная информация:

Сообщение Ioanna » 22 июл 2016, 14:01

Сегодня получила ответ БОО по поводу посылок. Возникли вопросы:
1. Почему 10.04.2016 г. в ТК по вопросу Указа № 40 обращалась Шевчук Г.Н., как физ.лицо, а не БОО?
2. Почему в вышеуказанном письме не поднимался вопрос посылок, а только вопрос ввоза продуктов в РБ?
3. Почему ответ не из ТК, а из Брестской таможни?
4. Если ответ на наше заявление от 19.05.2016 г. датирован 11.06.2016 г., почему мы получили его только сегодня тем самым упустив достаточное количество времени для дальнейшего решения волнующего нас вопроса?
Спасибо.

Галина
Контактная информация:

Сообщение Галина » 22 июл 2016, 23:03

Откуда выводы о том, что письмо писалось от физ. лица? Алёна всё уже выложила.
В 40-вом указе корректировки касаются Всего – и пересылки, и провоза.
Что касается места отправки ответа, то как таможенный комитет посчитал нужным, так он нам и ответил.
Мы надеялись увидеть Вас, Инна, на нашем заседании правления, и ответ хотели передать лично с последующими пояснениями, а не перепиской в интернете.
На Ваш взгляд председатель общества не имеет права ни на личную жизнь, ни на работу, а должен уделять внимание только общественным делам?
Если у Вас есть ко мне более доскональные вопросы, вы всегда можете со мной связаться.
И очень прискорбно понимать, что в действительности большинство не хочет ничего слышать и видеть, преследуя непонятно какие цели. В последние 4 месяца я вынуждена также посвящать всё своё свободное время, которое могла бы потратить на общественную работу, на хождение по судам и выяснение непонятно каких вопросов. Все мы взрослые люди. И очень не хотелось бы смешивать личное с общественным. В любой ситуации и работе должен быть здравый смысл.
Обидно слышать упреки от людей, которые не состоят в нашем обществе, не знают реального положения вещей и делают скоропалительные выводы. А также от членов общества, которые ни разу за 4 года не появились ни на одном собрании и не предложили свою помощь и поддержку.
Со стороны нашей организации никогда не было агрессии и безразличия к семьям имеющим детей с диагнозом фку.
Я не такой монстр, как обо мне Некоторые говорят. Всегда найдутся люди, которых что-то (или всё) в этой жизни не устраивает.

Ioanna
Контактная информация:

Сообщение Ioanna » 22 июл 2016, 23:53

Галина, я рада, что Вы "вышли к людям" и ведете диалог. Спасибо!
Поясню:
1. Ответ из любой организации (ТК не исключение) пишется на имя заявителя и его адрес, указанный в заявлении. В ответе ТК указано Ваше имя и ДОМАШНИЙ адрес, что позволяет мне делать вывод о том, что Вы обращались от себя лично. В противном случае ответ бы был адресован БОО помощи больным фенилкетонурией, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ФИО, и адрес: ул. Радужная и т.д. Не так ли?
2. В ответе ТК указаны нормы ВВОЗА в РБ (а конкретно: 300 евро и 20 кг. веса) и НИЧЕГО о нормах по посылкам, что опять же дает основание делать вывод о том, что вопрос по посылкам просто не задавался.
3. Место отправки ответа остается загадкой. Но: на мое заявление в ТК ответ мне прислала Гомельская таможня, т.к. я проживаю в городе Мозыре Гомельской области. Логично было бы предположить, что на Ваше письмо придет ответ из Минской таможни, т.е. регионально. Почему Брестская? И почему этот вопрос не заинтересовал Вас, когда Вы получили ответ???
4. Никто не посягает на Вашу личную жизнь. Но если Вы не справляетесь, может нужно отдохнуть?
5. Так как мы все связаны одной проблемой и являемся частичками Общества не думаю, что приватная беседа необходима. Эти вопросы волнуют если не всех, то большинство и тонкости имеют право знать все. ИМХО.
6. Я вижу Ваши письма и слышу Ваши речи. А цели у меня такие:
- безпроблемное устройство и посещение ребенком ДДУ;
- обеспечение детей качественными АКС;
- соблюдение диеты после 18 лет + (разумеется) обеспечение АКС;
- разумный доступ к "нашим" продуктам питания;
- производство безбелковых продуктов в РБ.
У Общества другие цели?
7. Суды - не ко мне. У каждого в жизни свои проблемы и трудности. Мне, может, не легче Вашего. Но что-то мне подсказывает: "куй железо пока горячо". Действовать нужно здесь и сейчас. "И очень не хотелось бы смешивать личное с общественным" - Ваши слова. +100500!
8. Про 4 года - я словила Ваш камень в свой огород. Поясню для всех: когда я остро нуждалась в поддержке и Обществе - не смогла на Вас выйти (попросту дозвониться), потом мои трудности разделили другие люди и помогли мне во многом. И я выбрала выжидательную позицию. Но увидев, что за 4 года особых сдвигов нет, а в моей семье появился еще один ребенок с ФКУ, я понимаю, что нужно что-то делать. Поэтому, заранее прошу прощения, но я буду вас "напрягать"!

Ioanna
Контактная информация:

Сообщение Ioanna » 23 июл 2016, 00:07

И да! Когда Вы принимали меня в общество, то задавали вопрос: чем я могу помочь Обществу. Я могу оказать помощь в написании писем.

Ioanna
Контактная информация:

Сообщение Ioanna » 23 июл 2016, 00:35

И это:
Ioanna писал(а):4. Если ответ на наше заявление от 19.05.2016 г. датирован 11.06.2016 г., почему мы получили его только сегодня тем самым упустив достаточное количество времени для дальнейшего решения волнующего нас вопроса?

Ioanna
Контактная информация:

Сообщение Ioanna » 23 июл 2016, 00:41

И как МЫ будем реагировать на это: http://finance.tut.by/news505348.html

Ellen
Благодарил (а): 117 раза
Контактная информация:

Сообщение Ellen » 23 июл 2016, 10:18

Инна,мне вот реально интересно,а какая по сути разница,на чьё имя пришёл документ? Председатель представляет ВСЁ общество и его интересы.Или нет? Вы же видели документ. Я сама писала письма на предприятия от имени общества,а ответ присылали на меня.
Очень ,кстати,неприятно, когда люди не понимают,что у нас ОБЩЕСТВЕННАЯ организация,а не государственная,где все всегда должны быть на местах ,получают зарплату и обязаны всё делать в установленные сроки,хоть стреляй. А не справляешься -уходи,тебе быстро найдут замену. Поверьте,Инна, всё не так просто как вы думаете. На сегодня у нас нет человека,который способен заменить Галину.Одного желания занять пост не достаточно.Для этого надо иметь ещё и мозги.Но не волнуйтесь,мы такого человека ищем.Это вопрос времени.
Цели у нас у всех одни и те же.НО на сегодня - что-то решить не возможно,а что-то требует времени.
В сады наши дети на сегодня без проблем пойти не могут. Вы наверное меня плохо услышали..Нет меню!!! Нет диетолога. Даже если мама и добьётся своему чаду закупки н.б. продуктов, то на сегодня тоже с этим есть проблемы.К сожалению пока не решаемые.
Галя не раз вела беседу с генетиками о необходимости индивидуального подхода при выборе АКС для наших детей,но пока в этом вопросе нам навстречу идти не хотят.
У нас на сегодня есть 3 интернет-магазина,а 4 года назад не было ни одного! Я считаю,что это уже хорошо.Вы скажете- нам не надо довольствоваться малым! Отвечу-пока так. Не всё сразу. Первостепенные задачи я написала в другой теме.И вроде как вполне доходчиво.
А по поводу совмещения личного с общественным-Галя вынуждена к сожалению это делать,т.к. наш "республиканский неадекват" делает всё,чтобы Галя покинула свой пост,причём Самыми грязными методами. А могла бы и полезное чего-нибудь сделать..
Инна,вот честно, как только погружаешься с головой в решение общественных вопросов-звонки,беготня по инстанциям,переговоры,письма,ответы ,общение с людьми, писанине в нете,то семья ,работа уходят даже не на 2-й,на 10-й план. Честно скажу,видя,как некоторые люди себя ведут, могу сказать,что не стоит Это того,чтобы ради Таких людей жертвовать своими близкими(в первую очередь). И я вам просто поражаюсь-иметь 3 детей и успевать ещё столько бывать в интернете. Наверное вы тот редки герой,который успевает везде. Хорошо,если это так. Я лично не успеваю..Наверное тоже надо уходить...
Из всех знакомых мне мам за последние 4 года лишь 2 позвонили мне и сказали :" Если нужна помощь,звони". И они помогают чем могут. Остальные -большинство- сидят и ждут у моря погоды,а кучка засранцев разводит склоки и грязь,не забывая при этом и помощь от общества и председателя получить..
Я не понимаю,к чему вся эта придирчивая писанина,хоть убейте. Образования наверное не хватает(Елена Александровна же всё этой меркой меряет..)

Изображение

Фиалка
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 23 июл 2016, 10:51

Ellen писал(а):Инна,мне вот реально интересно,а какая по сути разница,на чьё имя пришёл документ? Председатель представляет ВСЁ общество и его интересы.Или нет? Вы же видели документ. Я сама писала письма на предприятия от имени общества,а ответ присылали на меня.
Очень ,кстати,неприятно, когда люди не понимают,что у нас ОБЩЕСТВЕННАЯ организация,а не государственная,где все всегда должны быть на местах ,получают зарплату и обязаны всё делать в установленные сроки,хоть стреляй. А не справляешься -уходи,тебе быстро найдут замену. Поверьте,Инна, всё не так просто как вы думаете. На сегодня у нас нет человека,который способен заменить Галину.Одного желания занять пост не достаточно.Для этого надо иметь ещё и мозги.Но не волнуйтесь,мы такого человека ищем.Это вопрос времени.
Цели у нас у всех одни и те же.НО на сегодня - что-то решить не возможно,а что-то требует времени.
В сады наши дети на сегодня без проблем пойти не могут. Вы наверное меня плохо услышали..Нет меню!!! Нет диетолога. Даже если мама и добьётся своему чаду закупки н.б. продуктов, то на сегодня тоже с этим есть проблемы.К сожалению пока не решаемые.
Галя не раз вела беседу с генетиками о необходимости индивидуального подхода при выборе АКС для наших детей,но пока в этом вопросе нам навстречу идти не хотят.
У нас на сегодня есть 3 интернет-магазина,а 4 года назад не было ни одного! Я считаю,что это уже хорошо.Вы скажете- нам не надо довольствоваться малым! Отвечу-пока так. Не всё сразу. Первостепенные задачи я написала в другой теме.И вроде как вполне доходчиво.
А по поводу совмещения личного с общественным-Галя вынуждена к сожалению это делать,т.к. наш "республиканский неадекват" делает всё,чтобы Галя покинула свой пост,причём Самыми грязными методами. А могла бы и полезное чего-нибудь сделать..
Инна,вот честно, как только погружаешься с головой в решение общественных вопросов-звонки,беготня по инстанциям,переговоры,письма,ответы ,общение с людьми, писанине в нете,то семья ,работа уходят даже не на 2-й,на 10-й план. Честно скажу,видя,как некоторые люди себя ведут, могу сказать,что не стоит Это того,чтобы ради Таких людей жертвовать своими близкими(в первую очередь). И я вам просто поражаюсь-иметь 3 детей и успевать ещё столько бывать в интернете. Наверное вы тот редки герой,который успевает везде. Хорошо,если это так. Я лично не успеваю..Наверное тоже надо сваливать...
Из всех знакомых мне мам за последние 4 года лишь 2 позвонили мне и сказали :" Если нужна помощь,звони". И они помогают чем могут. Остальные -большинство- сидят и ждут у моря погоды,а кучка засранцев разводит склоки и грязь,не забывая при этом и помощь от общества и председателя получить..
Я не понимаю,к чему вся эта придирчивая писанина,хоть убейте. Образования наверное не хватает(Елена Александровна же всё этой меркой меряет..)

Абсолютно согласна.Если честно,я тоже наверное чего то не поняла....Инна-почему столько негатива и всегда недовольство.Это просто невооружённым взглядом в каждом твоём абзаце чувствуется.Вроде всё уже оговорили. Задачи у нас одни и в настоящее время они в процессе решения.А по поводу предложенной тобой помощи написания писем-это лучше лично обсудить с Галиной.Я не думаю,что это удобно делать на форуме.
И ещё,если есть вопросы, которые требуют быстрого решения-можно связаться по телефону. Или я не права.
Инна,тебе Галя звонила,ты по приезду перезвонила ей?

Изображение

Фиалка
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 23 июл 2016, 10:57

Как то печально получается.Я надеялась,что работа веселее вестись будет.А в итоге ,опять всё не так.

Изображение

Вернуться в «Болталка»