Приветики )

Ольга Набок
Контактная информация:

Приветики )

Сообщение Ольга Набок » 04 апр 2016, 23:20

Всем привет ) Я молодая мама фкушки Даниила :) Сейчас моему сынишке 1год 2 месяца !Мы ничем не отличаемся от сверстников ,если только во вредничестве преуспевает :lol: .Как вспомню примерно год назад мое состояние после услышанного диагноза и прочитанных материалов в интернете (особенно фотографии запущенных детишек) так прям дурно становится !!Спустя некоторое время я осознала ,что это не болезнь ,не приговор - это всего лишь образ жизни...вместо фастфуда фруктовый салатик---обалденно ))))Надо искать одни плюсы !!!конечно иногда появляются в голове мыслишки разные по поводу будущего моего ребенка - садик ,школа ,университет ,семья и т.д.,но стараюсь их отогнать на задний план и повторять себе ,что все будет хорошо ...Хочу выразить слова благодарности мамам взрослых фкушек - имено Вы нам даете силы и уверенность ,что наши детки вырастут полноценными людьми !!!!Спасибо Вам большое и низкий поклон !!!

Фиалка
Модератор
Благодарил (а): 243 раза
Контактная информация:

Re:Приятно познакомиться!Моё имя Лена.

Сообщение Фиалка » 06 апр 2016, 22:21

Я мама,замечательного мальчугана,Ивана)
Живём в Жлобине,Гомельская обл.
Ване 7 лет,учимся в 1А классе,довольно успешно,учитывая что класс сильный.Очень нравится математика.Учительница хвалит,но бывает и пожурит за невнимательность.Так же посещаем школу искусств, 1 класс отделение хореографии.
Диету соблюдаем строго.Никогда не пробовал чего-либо из запрещённых продуктов и не просит,т.к знает-нельзя.В детском саду готовили отдельно употребляя наши продукты.Сейчас повезло-первый класс при детсаде,но другом,прямо возле дома(школа тут же,напротив)ношу свою еду.завтрак-дома, обед-котлету баклажанную(они у нас в почёте с 1.5 лет),готовят первое и гарнир,салаты,а на ужин(остаёмся когда не в школу искусств), то блины,оладьи;,то сосиску,гарнир готовят.
Очень рада знакомству.Если есть вопросы,не стесняйтесь,всегда рада.

Изображение

Я-личность творческая!Хочу творю,хочу вытворяю! ;)

Ellen
Благодарил (а): 117 раза
Контактная информация:

Re: Приветики )

Сообщение Ellen » 11 апр 2016, 15:07

Привет всем.Меня зовут Алёна. Моей дочери почти 8 лет.
Ходили в садик санаторного типа с 2,6, где для нас готовили по моему меню.
На сегодня она заканчивает 2-й класс. С успеваемость всё хорошо.Дочка растёт общительным жизнерадостным ребёнком.

Мы решили создать этот сайт для наших белорусских родителей и взрослых фкушек. Хочется верить,что он принесёт хоть какую-то пользу и поможет нам всем сплотиться.
Давайте общаться , поддерживать новых мам,пополняющих наши ряды, и решать общие проблемы .

У кого есть какие-то вопросы по работе сайта,форума, предложения, пожелания,пишите.

Изображение

Катеринка
Контактная информация:

Всем привет

Сообщение Катеринка » 12 апр 2016, 11:42

Меня зовут Катя. Мне 26 лет, у меня ФКУ. К сожалению, я в сад ходила только поев дома, и перед обедом меня забирали. Я не хотела домой. Мне бабушка рассказывала, когда приходила за мной, меня ловили под кроватью.
Живу нормально. Две дочки у меня здоровых. Третий год диету не соблюдаю. Все пытаюсь, пытаюсь на нее сесть ...сижу неделю, а на вторую наемся всего и вся диета(((((
Я в Могилеве живу. Пока в декретном. Скоро на работу в октябре. Я медсестра.
Лена пишет, что ее малыш не просит и не пробовал. А я в детстве просила...Уж больно мне хлеба нормального хотелось.. А в младших классах пирожок, как сейчас помню ,купила и в карман припрятала...Чтобы в туалете съесть ..Мама моя работала в моей школе и учителям сказала что мне кушать нельзя. Жилетку только всю вымазала ((****а пирожок не вкусный оказался со сгущенкой...ббрр

Irasunny
Благодарил (а): 216 раза
Контактная информация:

Сообщение Irasunny » 21 апр 2016, 19:53

Всем, привет! Я мама замечательной девочки Настюши. Нам 6 лет, живем мы в Могилеве, сейчас мы ходим в старшую группу детского сада, в сентябре пойдем в 1 класс. Дочка растет очень общительным, веселым и подвижным ребенком. С 4 лет занимаемся танцами, выступаем на различных конкурсах и иногда занимаем призовые места. В целом танцы это наше призвание))). В садик ношу свою еду, а там нам ее подогревают, по-поводу питания в школе будем решать чуть позже. Вот как-то так.

Изображение

Анна
Благодарил (а): 27 раза
Контактная информация:

Давайте знакомиться!

Сообщение Анна » 02 май 2016, 08:57

Всем привет! Меня зовут Аня, сына Даниил, ему почти 3 года. Наша семья из Молодечно. Как и все родители поначалу испытала стресс (мягко говоря) от услышанного диагноза. Однако не все так страшно - наш Данька солнышко, озорной и смышленый мальчишка! Ходит в сад с 2,3 года, готовят отдельно из наших продуктов. Надо помнить главное - строжайшая диета и все будет отлично))))

Маринка
Благодарил (а): 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Маринка » 23 май 2016, 15:35

Всем приветик....)))) Меня зовут Марина...У меня сынулька, нам 5 лет...Ребенок очень подвижный, трудолюбивый ( как я говорю про него,где не посей везде взойдет))))), ни одна работа без его помощи....)))), общительный, озорной, ну,конечно, как и все детки бывает и вредничает....))) Пошли в детский сад в 2 года 4 мес.,проблем с питанием нет,завтрак носим всегда свой( разрешают), обед и полдник иногда....Супы дают нам без мяса, салаты готовят без яиц и сыров ( помощник воспитателя ходит отдельно получает нам).В основном смотрим с вечера меню, ну и к утру корректируем, говорим, что давать, что нельзя.... Носим свой хлеб,печенье,соломку....и после каждого кормления в саду нам разводят специализированную смесь,на данный момент мы пьём Камиду. Анализ в норме всегда, бывают погрешности только если болеем ..Занимаемся хореографией,но планируем и еще другие спортивные секции по возрасту.... Так ,что все у нас отлично, а по другому и быть не может))))) Как я всегда говорю, слава Богу за это..... сравнивая с худшими ситуациями у людей... А здоровье наших детей, только в нашим руках.... Так ,что у нас вырастут самые лучшие ,одаренные ,здоровые детки....)))

Ellen
Контактная информация:

Сообщение Ellen » 23 май 2016, 15:45

Маринка писал(а): А здоровье наших детей, только в нашим руках.... Так ,что у нас вырастут самые лучшие ,одаренные ,здоровые детки....)))

Это точно ;)

Изображение

Ellen
Контактная информация:

Сообщение Ellen » 25 май 2016, 15:26

Ввиду того,что стала упоминаться моя девичья фамилия , в связи с чем возникла некоторая путаница, представляюсь ещё раз ))) :
Федькова Алёна (раньше была Сайкова) -ответственная по Могилёвской области )))
Занимаюсь ведением сайта, переговорами по изготовлению колбасок, заказом печенья к собранию и отвечаю за Могилёвскую область.

Изображение

Нина Ребковец
Благодарил (а): 17 раза
Контактная информация:

Сообщение Нина Ребковец » 06 июн 2016, 17:45

Всем доброго дня суток!!! Меня зовут Нина ,у меня мальчики-двойняшки Леша и Гоша мы из Гомеля.У обоих классическая ФКУ (фа 33и34без диеты).Они родились недоношенными, трудностей было много ,а потом ещё и этот диагноз .Наш педиатр сама не знала толком ничего ,но сказала тяжелая болезнь со страшными последствиями , я была просто в шоке! Но потом когда все узнала про болезнь поняла все в моих руках! Сейчас им 5 лет ,сорванцы ещё те очень подвижны ,есть проблемы с речью посещаем логопеда .Приучаю что им нельзя те или иные продукты ,они с пониманием к этому относятся ,если что в магазине найдут просят< мама почитай нам можно? >Любим сладкое, хорошо ,что в наших магазинах можно и шоколадки и конфетки найти и они не чувствуют себя такими обделенными .Любим салаты из овощей.Ходим в сад но только с 4,6 мес .В общем растем и развиваемся :-) Огромная благодарность Елене ответственной по Гомельской обл,и нашему председателю Галине к ним всегда можно обратится с любой проблемой .Девочки вместе мы можем многое .:-) Всем терпения и простого женского счастья:-)

Вернуться в «Знакомство»